«Семь отмазок лузера». Отмазка №2: «Я начну действовать, как только разработаю хороший план»

2. Как только я придумаю классный план – я начну действовать.

Когда ты только думаешь, планируешь, мечтаешь, но ничего не делаешь — ты ничего и не получаешь. «Actions speak louder, than words» —  говорит английская пословица, а Александр Белановский призывает: «Не думай – делай!», и благодаря этому девизу за последний год он заработал миллионы в Инфобизнесе.

Идея, сама по себе, ничего не сделает для тебя — если ты не воплотишь е в жизнь. Важная работа, которую ты откладываешь, вызывает стресс, приносит тревогу и желание еще раз отложить необходимое, спрятавшись за  другие мелкие и никчемные дела, а точнее «делишки». Такой стиль жизни получил название «прокрастинация», но от этого красивого слова несет запахом неудачника.  Порочный круг откладывания важных дел со временем становится только хуже, и прервать его можно только решительным действием! Так оторви свою задницу от стула прямо сейчас, прекрати чтение – и сделай то, что ты планировал, но в очередной раз отложил «на потом».

Помни, что твой прогресс, твое будущее измеряется исключительно действиями. Если нет действия, нет и прогресса.

Планы, которые ты не воплощаешь в жизнь, кружат голову не хуже кальяна. Тебе кажется, что написав прекрасный план, и представив его наяву (как советует фильм «Секрет»), ты уже сделал самый важный шаг к своей мечте. Это иллюзия, обман, развод, ловушка для лохов – выбери подходящее выражение, но суть останется той же. Запомни – лучше корявый план по улучшению свой жизни, который ты воплотил в нее с помощью своих реальных действий, чем красивый и подробный план на нескольких страницах, который так и остался на бумаге. «Лучше 20 раз присесть на одной ноге, чем прочитать 20 книг по карате», — говорил мой тренер, когда я только начинал изучать боевые искусства, и этот совет помог мне вовремя перейти от теории к практике.

Мысли и дела должны чередоваться, но дела все-таки важнее, или только по ним тебя судят и ценят – и ты сам и другие люди. Тысячи людей мечтали  научиться летать как птицы, но только братья Райт приделали к велосипеду мотор и  крылья, и после нескольких десятков неудачных попыток взмыли в небо. Хочешь взлететь? Сделай «свой самолет», разгонись — и ты поднимешься над повседневностью в мир новых возможностей!

Братья Райт -02

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *