«Семь отмазок лузера». Отмазка №3: «Завтра»

3. Я сделаю это завтра

«Завтра» — это кладбище наших планов, это удавка для твоей мечты, которую ты затягиваешь каждый раз, когда говоришь себе: «Ну, завтра я точно начну…. (сделаю, прекращу и т.д.)»

Запомни — у успешных людей есть привычка делать сегодня то, что ленивые люди планируют на завтра, а у неудачников есть привычка убивать свою жизнь, регулярно делая аборты их «нерожденному завтра».

Самый большой враг продуктивности — это глупая вера, что завтра почему-то лучше подходит, чтобы сделать что-то важное, чем сегодня. Это большая, жирная, целлюлитная ложь. Если ты отложишь что-то стоящее на следующий день, то завтра ты будешь чувствовать себя точно так же, а благоприятный день так никогда и не наступит. Ты просто отодвинешь свой успех, свое счастье еще на один день, а потом –еще на один и так до бесконечности… А если быть честным, то твоя жизнь конечна, и когда-то наступит день, когда ты станешь слишком старым, или больным или слабым, чтобы воплощать в жизнь свои мечты. Так наберись смелости, злости на себя, воли к победе  — начни делать прямо сегодня, прямо сейчас!  И у тебя будет повод гордиться собой, вместо того, чтобы жалеть.

Твоя настоящая проблема не в том, что сегодня ты не можешь, а в твоем настрое. Осознай, наконец, что завтра как такового вообще не существует, и никогда не будет существовать. Единственная возможность, которая у тебя есть, это та, которая у тебя есть сейчас. Именно этот день, именно этот момент. Нет никакого другого дня, кроме сегодняшнего. Именно «Здесь и Сейчас»  у тебя есть шанс сделать свою жизнь лучше.

Время 06-300

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *