«Семь отмазок лузера». Отмазка №7 «Слишком поздно…»

Это очень хороший довод не начинать ничего нового. Конечно, это звучит так убедительно: « В наше время все области бизнеса уже поделены, и невозможно пробиться к успеху конкурируя с гигантскими корпорациями», или «Вот, если бы я начал это дело пару лет назад, когда доллар стоил 35 рублей», или « Лет пять назад, когда я был помоложе – тогда, у меня получилось бы…».

Запомните — никогда не бывает поздно сделать другой выбор и сделать так, чтобы в твоей жизни произошло что-то новое. Это очевидно для многих, но иногда надо буквально вдалбливать себе в голову, что твое будущее зависит от того, что ты делаешь СЕЙЧАС. Абсолютно любой момент может стать для тебя новым началом. Откладывая работу над своим будущим на день, на неделю, на месяц – ты ровно на столько откладываешь «на потом» свой успех, свое счастье, свою настоящую жизнь, которой можно гордиться. Жаловаться на потерянное время и утраченные возможности бессмысленно. Когда время упущено — ты уже ничего не можешь с этим поделать. Время – это единственный ресурс, который нельзя купить или занять. Тебе выдали определенное количество этой невидимой субстанции при рождении – и расходуй ее как хочешь – можешь на Интернет, пиво и продавливание дивана, а можешь – на интересные дела, борьбу и достижения.
Пойми простую и Великую истину – «Будущее начинается сейчас». Вот прямо в этот момент! Хватай его обеими руками и тяни к себе изо всех сил. Думай, работай, карабкайся, рвись в счастливое будущее, не откладывая его на потом — и ты обязательно прорвешься!

Время 06-300

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *