Обучающий тренинг по НЛП

Обучающий тренинг  «Базовые техники нейролингвистического программирования (НЛП) и аутогенной тренировки (АТ)» (1 ступень). Воронеж.

Программа занятий

Тема 1 – Принципы и закономерности работы психики человека с точки зрения НЛП.

1) Понятие о «Бессознательном» и его роль в нашей жизни. Способы контакта с бессознательной частью психики. Бессознательное, психосоматика и здоровье человека.

2) Техника «Постановка жизненных целей» как синтез сознательной и бессознательной частей психики. Этапы построения достижимой цели и нахождение ресурсов для ее достижения. Выявление подсознательных программ и установок.

3) Базовые постулаты НЛП. Основные принципы психотерапии.

5) Линия времени. Выстраивание успешного будущего. Техника «Генератор нового поведения».

6) Основы аутогенной тренировки. Упражнение на релаксацию и снятие повседневных стрессов.

Техника «Медитация на дыхании».

***

Тема 2 — Умение управлять своим эмоциональным состоянием.

1) Ресурсы подсознания. Получение доступа к внутренним ресурсам.

2) Метод «якорения» для изменения функционального состояния. Использование  опыта прошлого для улучшения настоящего и будущего. Техника «Ресурсное якорение» как способ быстрого вхождения в нужное психическое состояние (спокойствие, уверенность и пр.).

3) Формирование уверенности в себе. Внешние и внутренние  параметры уверенности. Техника прокачки внутренней уверенности.

4) «Калибровка» – как способ распознать эмоции других людей.

5) Техники психологической защиты.

6) Аутогенная тренировка. «Аутогенное состояние». Работа с дыхательными техниками в рамках аутотренинга. Упражнение на релаксацию и снятие повседневных стрессов. Техника прокачки жизненной энергии.

***

Тема 3 – Совершенствование коммуникативных навыков.

1) Системы восприятия в НЛП: визуальная, аудиальная и кинестетическая.

2) Совершенствование калибровки. Техника «чтения мыслей».

3) Основы «подстройки» под собеседника.  Методы вербальной и невербальной подстройки. Раппорт. Подстройка под дыхание. Переход от «подстройки» к «ведению».

4) Субмодальности восприятия.

5) Работа с плохим прошлым. Метод «диссоциирования» как способ избавления от неприятных воспоминаний.

6) Аутогенная тренировка – прогрессивная мышечная релаксация.

______________

 Продолжительность обучения первой ступени НЛП:  три аудиторных занятия (12 академических часов) + 12 часов самостоятельной работы + 2 часа дистанционных консультаций. Общая продолжительность — 26 часов. Подробнее о предстоящем тренинге  можно узнать ЗДЕСЬ:  «Какая польза от курсов НЛП».

Время занятий – Курс начинается в конце октября. Занятия проводятся 1 раз в неделю вечером с 18 до 21 часа. Презентация курса состоится 18 октября (пт) в 17-30 в ВФ МГЭУ.

Дополнительно: Раздаточный материал (описание техник) и кофе-брейк включены в базовый вариант. После завершения тренинга участники в течение 2 недель получают бесплатную консультацию по электронной почте по вопросам применения методик.

Кому будет полезен этот тренинг:  студенты психологи и медики старших курсов; практикующие психологи; преподаватели (психологи и педагоги); врачи (терапевты и неврологи); бизнес-тренеры, спортивные тренеры.

Задать вопрос по  тренингу, и забронировать место в группе  можно, прислав письмо на  почту rzbo@yandex.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *