Как преодолеть страх публичных выступлений

Почти каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемой публичных выступлений. Как правило, это идет из детства, когда в подсознании закрепляется случай провала у школьной доски. Стоило вам забыть строчку стихотворения или историческую дату, и в классе повисала тишина…. Все смотрели на вас, мысли в голове путались, а язык прилипал к небу….

 Страх публичных выступлений  04

     А дальше происходило нечто неприятное – ваш мозг запоминал эту ситуацию, и связывал перенесенный стыд и волнение с вашим выступлением — как собачка Павлова связывала еду и лампочку. Так у многих людей возникал негативный условный рефлекс на публичные речи. Добавьте к этому еще страх ответственности и боязнь совершить ошибку – и так недалеко до фобии на трибуну. И чем большее усилие делает человек, преодолевая свой страх, тем сильней он на нем концентрируется….

 Страх публичных выступлений  03

          Но не все так безнадежно! Современные технологии нейро-лингвистического программирования (НЛП) позволяют полностью преодолеть боязнь публичных выступлений и начать смело и уверенно говорить на публике. Нам только нужно научиться перепрограммировать ваш мозг, а точнее – ваше подсознание, где гнездятся ваши страхи и комплексы.

     Если говорить в общих чертах, то решение проблемы вашей боязни выступать выглядит так:  Вы вместе со мной отправляетесь в свое прошлое и находите там такие моменты, где вы были спокойны и уверенны в себе. А далее – с помощью специальных психотехнологий мы захватим то СПОКОЙСТВИЕ, и ту УВЕРЕННОСТЬ из вашего прошлого и перенесем в момент, предшествующий вашему выступлению. Эти эмоции вытеснят ваш страх и неуверенность в себе — и ОП-ля! Вы уже спокойны и уверенны в себе, даже, если перед вами море людей, которые с ожиданием смотрят на вас.

 Уверенное выступление  01


Кажется просто? Да, просто — если соблюдать все мелочи, которые так важны в перепрограммировании любого компьютера – и тем более такого сложного, как Ваш мозг. Но зато, какие удовольствие вы получите, когда научитесь управлять своим состоянием! Вы будете одинаково легко выступать перед большими аудиториями, разговаривать с начальником, любимой девушкой или налоговым инспектором, выступать на спортивных  соревнованиях.

Посмотреть более подробно, как следует выполнять эту технику, можно здесь:

Выполните эту технику, если Вы испытываете тревогу или волнение по поводу будущих событий, и Вы почувствуете, как  станете более спокойными и уверенными в себе!. Если Вас устроит результат, поделитесь этой ссылкой с друзьями, которым предстоит какое-то важное событие. Они будут вам благодарны! Я — тоже… Ведь мне приятно помогать людям.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *