«Семь отмазок лузера» Отмазка №4: «Я не готов»

4. «Я пока не готов»

Если что-то заставляет тебя нервничать и ощущать неудобство, это значит, что ты всё делаешь правильно, ты растешь. Любой продуктивный рост связан с выходом из зоны комфорта. Когда птенце рождается из уютного яйца, когда человек покидает теплое и безопасное материнское чрево, им плохо, страшно, неуютно. Но это шаг вперед – в новый, полный приключений мир.

strach-06-240

Твои чувства во время финансового, психологического или физического развития — это лишь тревога и неуверенность, обычные для попыток найти свой путь. Тревога — не что иное, как внутренний страх, который раз за разом заставляет тебя переживать неудачи еще до того, как они с тобой случаются. Нужно просто осознать тот факт, что твои страхи не могут предотвратить ничего плохого, зато они могут остановить твою жизнь на уровне серого прозябания.

Так что нужно привыкнуть к сложным чувствам (страху и надежде – в одном флаконе). Твое желание успеха должно побороть страх перед неудачей. В конце концов, случайные события твоей жизни всегда вызывают какие-то полуосознанные чувства волнения и страха. Ты можешь осознанно контролировать свою реакцию на них. Сконцентрируйся на этом, и ты всегда будешь более продуктивным. Как говорил «великий кормчий» Мао «Чтобы научиться плавать – надо плавать!». Так что — прыгай в воду! Ты уже давно готов, чтобы научится плавать.

Младенец в воде-300

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *