Как забыть плохое прошлое и избавиться от плохих воспоминаний?

Плохие воспоминания – неприятное явление, с которым сталкивался, наверное, каждый человек. При этом иногда люди говорят: «Хочу забыть прошлое!», и задают вопрос: «Как избавиться от воспоминаний?». Можно, в принципе, стереть нежелательные воспоминания или заблокировать их с помощью гипноза — но это не лучший вариант. В этом случае мы будем обречены  повторять  прошлые ошибки и наступать на те же грабли.  Гораздо эффективней  ослабить силу неприятных, тягостных,  раздражающих воспоминаний, чтобы не повторять ошибок прошлого., а извлекать из них уроки.

Это можно сделать с помощью техник НЛП (нейролингвистического программирование).  Одной из самых простых техник, позволяющих сделать это, является техника  «диссоциирования» в совокупности с применением техникой изменения  «субмодальностей», что позволяет так меняет плохие воспоминания, что они становятся слабыми и не могут мучить человека картинами прошлого.  В отличие от многих техник НЛП, где обязательно требуется специалист-психолог, владеющий методами НЛП, данную технику (которая дается в  видео в конце статьи) может сделать сам человек.

Поэтому, если у вас есть в прошлом то, что вы хотите забыть, но не можете, или  не хотите повторять тех же ошибок —  просто посмотрите это видео и выполните данное  упражнение  точно по алгоритму, который дан в конце видео. Три позиции восприятия помогут вам избавиться от плохих воспоминаний. Видео записал профессор психологии Юрий Щербатых.  Все вопросы можете написать в YouTube под видео – и я на них обязательно отвечу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *