Тренинг «Базовые навыки НЛП и аутогенной тренировки»

Обучающий тренинг по НЛП и АТ в Воронеже — с 8 по 22 ноября 2018 г.

«Базовые техники нейролингвистического программирования (НЛП) и аутогенной тренировки (АТ)»   (1 ступень)

   Программа 1-й ступени включает в себя  базовые навыки практикующего психолога:  установление быстрого контакта с клиентом, выявление его проблем и запросов и калибровку его невербальных реакций, а также  эффективные методы саморегуляции  как психолога, так и его клиента (технику якорения ресурсных состояний), а также  работа с негативными состояниями прошлого.

Продолжительность обучения на первой ступени НЛП+АТ:  три аудиторных занятия (12 академических часов) + 12 часов самостоятельной работы + 2 часа дистанционных консультаций. Общая продолжительность — 26 часов.

Программа занятий тренинга «Базовые техники нейро-лингвистического программирования и аутогенной тренировки»

Тема 1 — Выстраивание стратегии успешной жизни. Правила постановки жизненных целей, с помощью которых вы сможете быстрее достигать того, чего захотели. Определение жизненных целей и ресурсов, необходимых для достижения успеха. Выявление подсознательных программ и внутренних принципов. Основные принципы психотерапии. Генератор нового поведения. Базовые постулаты НЛП.  Основы аутогенной тренировки.

Тема 2 — Умение управлять своим эмоциональным состоянием – становиться уверенным при разговоре с важным человеком, спокойным на экзамене, и пр. Ресурсы подсознания. Получение доступа к внутренним ресурсам. Метод «якорения» для изменения функционального состояния. «Калибровка» – как способ распознать эмоции других людей. Техника прокачки жизненной энергии. «Аутогенное состояние». Работа с дыхательными техниками в рамках аутотренинга.

Тема 3 — Умение наладить психологический контакт с людьми и понимать механизмы их мышления (в том числе то, что люди обычно скрывают). Системы восприятия: визуальная, аудиальная и кинестетическая. Совершенствование калибровки.  Основы «подстройки» под собеседника.  Подстройка под дыхание. Переход от «подстройки» к «ведению». Методы вербальной и невербальной подстройки. Раппорт. Работа с неприятными воспоминаниями – как изменить отношение к негативным событиям прошлого. Аутогенная тренировка – приемы мышечной релаксации.

______________

Дополнительно: Раздаточный материал (описание техник) и кофе-брейк включены в базовый вариант. После завершения тренинга участники в течение 2 недель получают бесплатную консультацию по электронной почте по вопросам применения методик.

Ведущий: профессор психологии ВФ  МГЭУ Юрий Щербатых, автор книг «Психология страха», «Психология успеха», «Стресс и счастье на одну букву», «Психология любви и секса» и др.

Заявку на участие в тренинге (бронирование места в группе)  присылайте на почту rzbo@yandex.ru.   Чтобы узнать подробности, звоните по тел.  8-920-214-1096

Посмотрите короткое видео: «Чем вам могут быть полезно освоение техник НЛП»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *