Вы еще грешите? Тогда мы идем к вам!

Слово «грех», «грешить», «грешница» известно каждому человеку. Все знают, что это означает что-то плохое, недостойное, заслуживающее осуждение. Однако, если спросить людей, что такое грех, и попросить их дать точно определение понятию «грех», то окажется, что мало кто сможет это сделать. Интуитивно многие понимают, что такой-то поступок — хороший, а такой-то – плохой, но почему некоторые поступки или свойства людей считаются «греховными», остается неясным.

19 февраля в Книжном клубе Петровском я предлагаю обсудить эти вопросы, которые так или иначе затрагивают всех нас. Встреча посвящена книге Юрия Щербатых «Семь смертных грехов или Психология порока», которая вышла в издательстве АСТ.

 7 sin book

     Так что же такое «грех»? Грех — поступок, нарушающий заветы Бога, его предписания, данные в священных книгах или толкованиях его жрецов. С нерелигиозной точки зрения этим понятием также можно обозначить поступки человека, нарушающие общественные традиции и этические нормы поведения, установленные в данном обществе.

Однако, вопреки распространенному заблуждению, Библия не содержит точного перечня смертных грехов, и мы лишь косвенно можем понять, какие грехи являются тяжкими исходя из заветов Бога Отца (десять заповедей Моисея), Бога-сына (нагорная проповедь), а также других указаний, встречающихся в книгах Ветхого и Нового Завета. А в окончательном виде «грешная семерка» появилась в трудах известного богослова Фомы Аквинского только в XIII веке.

Итак, давайте вспомним перечень «семи смертных грехов» — тех, которые ведут к погибели души. Это гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние (в протестантстве ее заменяют на лень).  Если вы чувствуете  в себе эти пороки, хотите в них разобраться и уменьшить влияние на себя – добро пожаловать на встречу с автором книги.

 Семь грехов 01-400

    Хотите стать более стройным и поменьше есть? Хотите поднять самооценку и не впасть при этом в грех гордыни? Хотите оставаться спокойным, когда вас пытаются разозлить?  Ответы на эти вопросы вы узнаете уже очень скоро. Напоминаю, что книжный клуб петровский располагается в…. петровском пассаже, прямо позади памятника … кому бы вы думали? -правильно Петру I!!! Именно там мы и встретимся.

Адрес мероприятия: Воронеж. Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж» +7 (473) 233-19-28.  Начало – 19 февраля в 19-00.

Предварительно познакомиться с выдержками из книги можно ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *