Все болезни от нервов, и почему наш компьютер зависает и дает сбои?

Неудачник 02

Итак – стрессы могут привести к болезням, которые раньше времени сведут вас в могилу. По данным ВОЗ (это не телега такая украинская, а Всемирная организация здравоохранения), от последствий стрессов во всем мире ежегодно умирают более 50.000.000 человек! Надеюсь, вы не хотите присоединиться к этой статистике? Уверен, что вы скорее хотите быть «здоровым и богатым», чем «бедным и больным».  Тогда вы обязательно должны повысить свою стрессоустойчивость и снизить риск развития психосоматических болезней, а в итоге – прожить лишние 10-15 лет, причем классно прожить, без страданий — полным сил и хорошего настроения. И , поверьте- это вполне вам по силам — если вы освоите вместе со мной несколько важных и полезных технологий, помогающих преодолевать наши проблемы и достигать поставленных целей.
Но для начала нужно узнать побольше об этой тихой, невидимой чуме, которая может оказаться нашим помощником – о стрессе, конечно. Для этого я несколько раз в году провожу бесплатную обучающую программу первого уровня, которая называться «Стресс – это не для меня!». Там вы узнаете как противодействовать вредным стрессам и получать удовольствие
и пользу от «хороших». Пока же поговорим о вреде, которые нам наносят крупные и мелкие неприятности. Наша психика тесно, тысячами невидимых нитей связана с телом – с каждым органом, с каждой клеточкой. Мозг – это чудесный супер-нейро-компьютер, который отслеживает тысячи процессов, протекающих каждую секунду в организме. Вот вы сейчас читаете эту статью, а в это время желудок переваривает пищу, которую вы ели некоторое время назад. При этом мозг должен определить, что вы ели в последний раз и сколько ферментов и соляной кислоты нужно выделить. А другой отдел мозга в это время рассчитывает нужное артериальное давление, третий участок мозга вычисляет потребность клеток в кислороде и т.д. Представьте, что вы на своем компе открыли сразу сто окон и работаете с ними одновременно, а потом решили заглянуть на какой-то «левый» сайт (возможно — с неприличным содержанием). А там чумовая реклама с видео, или вирус… и ваш комп завис и Вы ничего не можете сделать. То же самое происходит, когда нас возникает серьезная жизненная проблема – мозг «зависает» на ней и уже не может нормально регулировать обмен веществ в организме. Вот вам первый шаг к болезням!

Вспомните, как хреново вам бывало в определенные моменты жизни – сердце учащалось, мышцы напрягались, дыхание становилось затрудненным и т.д. Казалось бы – ничего особенного – стресс прошел – и все восстановится. И не мечтайте… Попробуйте летом уехать на месяц (даже на две недели) в отпуск и оставить цветы без полива. Опоздаете с возвращением на пару дней – и вместо цветочков получите траурные веночки. Было с вами такое? Так и ваше тело – если вы запустите его и погрузитесь в свои переживания надолго, то рискуете заполучить психосоматическую болезнь типа гипертонии, неспецифического колита, астмы, дисфункции щитовидной железы, вегетососудистой дистонии, дерматита и т.д. И вылечить запущенную болезнь так же трудно, как реанимировать засохший цветочек.

Что же нам делать? На самом деле есть методика как правильно сортировать жизненные проблемы, чтобы не тратить драгоценный ресурс нашего мозга на всякую ерунду и сосредоточиться на главном. Это позволит вашему мозгу и проблему решить, и за телом проследить, чтобы оно работало четко и без сбоев. Более того, эта самая методика позволяет так жить и общаться с людьми, чтобы проблем было меньше, а удовольствия от жизни больше.

На своих занятиях — вебинарах, которые провожу посредством Интернета я рассказываю, как сортировать наши стрессы, и как к каждой его разновидности применять правильное лекарство, которое позволит нам держать голову ясную, а настроение отличным. Я также покажу несколько классных упражнений для каждого вида стресса, и при случае вы сможете быстро доставать «волшебную таблетку». Если Вам интересно мое предложение – ожидайте более подробной информации.

Всем здоровья и хорошего настроения!
Ваш профессор Ю.Щербатых

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *